Full Details for Lot 39

Auction 761, Lot # 39

DAVID ALFARO SIQUEIROS
(Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974)

Sin título, de Mountain Suite
Firmada
Litografía 170 / 250
La carpeta Mountain Suite consta de 10 litografías, fue impresa en Atelier Mourlot y publicada por Touchstone Publishers, Nueva York.
53.2 x 40.8 cm
Estimado $20,000-30,000