Auction 761, Lot # 39
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Sin título, de Mountain Suite Firmada Litografía 170 / 250 La carpeta Mountain Suite consta de 10 litografías, fue impresa en Atelier Mourlot y publicada por Touchstone Publishers, Nueva York. 53.2 x 40.8 cm Estimado $20,000-30,000